«На страже островного края»

Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля 2018 года в Сахалинском областном краеведческом музее состоялась встреча, участниками которой стали военнослужащие - капитан, трое рядовых, проходящих срочную службу в войсковой части № 35390 города Южно-Сахалинска, - и студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ.
Во вступительном слове экскурсовод краеведческого музей Наталья Евгеньевна Кроча кратко рассказала посетителям об истории Российской армии, о героях прошлого и настоящего, о подвиге Александра Прохоренко, участника военной операции в Сирии. Затем приглашенные гости представили современный вид военной формы, отметив какие изменения она претерпела в течение последних пяти лет, какие материалы применяются при ее изготовлении для удобства в эксплуатации. Кроме того, слушатели узнали, что государство всегда нуждается в разных специалистах, поэтому в армии востребованы отлично физически подготовленные бойцы и интеллектуально развитые профессионалы. Служба в армии открывает большие перспективы, сделать карьеру можно практически по любой специальности.
В конце беседы все желающие смогли задать интересующие их вопросы и примерить военное обмундирование.