В краеведческом музее расскажут об Амурской экспедиции

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает гостей и жителей города записаться на лекции «Историческое наследие. Амурская экспедиция 1849-1855 гг.». Лекцию читает заведующий отделом истории Сахалинского областного краеведческого музея Пашенцева Евгения Александровна. Слушатели узнают о знаменательном в геополитическом отношении событии – Амурской экспедиции, о ее результатах, включая закрепление огромных территорий Дальнего Востока, в том числе и острова Сахалин, за Россией, о трудностях и лишениях, с которыми столкнулись участники экспедиции при исследовании Сахалина, об открытии первых военных постов, а также о сподвижниках Геннадия Ивановича Невельского. Кроме того, будет раскрыта практическая значимость и историческое значение данной экспедиции. Лекция будет проводиться по заявкам в течение всего февраля.
Справки и предварительная запись по телефону: 72-75-55
Ждем Вас в музее по адресу: пр. Коммунистический, 29