«Снежинка не растает»

3 января в рамках серии мастер-классов «Мастерская Деда Мороза» Ирина Сергеевна Шикалова, ведущий методист музея, провела для детей и их родителей творческое занятие «Снежинка не растает».
Участники мероприятия узнали, что такое снежинки, какие они бывают по форме и строению, как образуются.
В качестве наглядного материала были представлены работы известного фотографа Алексея Клятова, который снимает снежинки в режиме макросъёмки.
Затем состоялось знакомство с несколькими техниками рисования акварелью. Взрослые и дети с удовольствием рисовали снежинки, применяя техники «по-мокрому» и «лессировка», под руководством Ирины Сергеевны.
Эти снежинки украсили открытки посетителей, которые они забрали с собой после мероприятия.