Сотрудники музея в гостях у «Радио России»

11 января 2018 г. сотрудников Сахалинского областного краеведческого музея Е. А. Пашенцеву и Т. М. Чен пригласили на запись программы «Сахалинский меридиан» Государственной радиовещательной компании «Радио России». Темой беседы стала выставка «Главные…» из «Мемориального музея космонавтики» (г. Москва), посвященная 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
Людмила Буланкина, ведущая программы, мастерски расположила гостей, и началась доброжелательная теплая беседа. Специалисты отдела истории рассказали об основных идеях при формировании выставки для жителей и гостей Сахалинской области, самых интересных экспонатах, о Южно-Сахалинской станции наблюдения искусственных спутников Земли (ЮСНИС), летчиках-космонавтах, посетивших Сахалинскую область, образовательных и лекционных программах, приуроченных к выставке.
Программа «Сахалинский меридиан» с записью беседы выйдет в эфир «Радио России» 12 января 2018 года в 7:10.

Материал подготовлен заведующим отделом истории Е. А. Пашенцевой.
Фотографии предоставлены Л. Буланкиной.