ПАМЯТИ ВЛАДИСЛАВА ШКАБЕНЁВА

24 декабря ушел из жизни наш коллега, друг, сотрудник Невельского историко‐краеведческого музея Владислав Шкабенев.

В. Шкабенев — участник экспедиций по спасению памятников археологии, краевед, коллекционер, путешественник. Увлекался минералогией, конхиологией, палеонтологией и историей губернаторства Карафуто. Человек разносторонний и увлеченный, настоящий подвижник и популяризатор истории Сахалина.

Владислав Владимирович внес огромный вклад в развитие Невельского музея, способствовал пополнению фондов музея.

Участвовал в создании экспозиций, сотрудничал с музеями и коллекционерами Сахалинской области, благодаря чему невельчане и гости города смогли увидеть уникальные выставки из частных коллекций.

За свою активную деятельность по развитию музейного дела Владислав Владимирович награжден благодарственным письмом администрации Невельского городского округа.

Сотрудники Невельского историко‐краеведческого музея выражают соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой.

Добрая память о Владиславе навсегда останется с нами…