Лекция «Украшения ручной работы»

27 декабря 2017 года известный сахалинский дизайнер, Диана Устиновская, участник и финалист городских, всероссийских и международных конкурсов, прочитала лекцию «Украшения ручной работы». Слушателями лекции стали специалисты музея, а также интересующиеся данной темой.
В ходе лекции слушатели узнали про редкие, натуральные и ненатуральные камни, новые тренды и тенденции в мире моды. Диана познакомила с эволюцией такого явления как мода и стили в мире украшений и бижутерии, рассказала про плюсы и минусы работы с натуральными и ненатуральными материалами, затронула вопрос об изотерических свойствах камней. Также Диана рассказала о таких редких камнях как чароит, симбирцит, нефрит Бяньши, сахалинская яшма и показала нюансы, тонкости и секреты в технике сборки украшений.
В конце лекции Диана ответила на вопросы, был разыгран подарочный сертификат и все желающие смогли примерить украшения ручной работы.
Благодарим Диану за интересную и познавательную лекцию, надеемся на дальнейшее сотрудничество.