Открылась выставка «Бородино - слава России»

22 декабря в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Бородино - слава России» из фондов Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника (Московская обл., д. Бородино), посвященная 205-летию Бородинского сражения.
Около года велись переговоры по предоставлению выставки и вот редчайшие экспонаты с поля Бородинской битвы прибыли в Южно-Сахалинск и представлены вниманию жителей и гостей островной столицы.
На открытии выставки присутствовали почетные гости, сотрудники и посетители музея. С приветственным словом выступили:
- заместитель директора Сахалинского областного краеведческого музея по научной работе и развитию Виктор Владиславович Щеглов,
- заведующий научно-экспозиционным и выставочным отделом Бородинского музея Елена Васильевна Семенищева
Все выступающие отметили высокое значение выставки в деле патриотического воспитания молодежи Сахалина.
Первую экскурсию по выставке провела ее куратор, заведующая научно-экспозиционным и выставочным отделом Бородинского музея Семенищева Елена Васильевна. Она ответила в ходе мероприятия на многочисленные вопросы посетителей о содержании выставки.
На выставке представлены скульптурные и графические работы художников XIX и современных художников, находки с поля сражения и многое другое. Дополняют выставку образцы обмундирования, снаряжения и вооружения. Выставка «Бородино – слава России» стала первым совместным проектом Бородинского музея и Сахалинского областного краеведческого музея.
Сахалинский областной краеведческий музей выражает благодарность Государственному Бородинскому военно-историческому музею-заповеднику за предоставленную экспозицию и надеется на дальнейшее взаимное сотрудничество.
Приглашаем жителей и гостей Сахалинской области посетить выставку.


Выставка работает до 11 марта 2018 года.
Ждем Вас по адресу: Коммунистический пр., 29.

Часы работы музея:
Вторник: с 10:00 до 18:00.
Среда: с 10:00 до 18:00.
Четверг: с 10:00 до 18:00.
Пятница: с 10:00 до 18:00.
Суббота: с 10:00 до 20:00.
Воскресенье: с 10:00 до 18:00.

Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.

Выходной день: понедельник.

Справки по телефону: 72–75–55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций