«Обитатели природоохранных территорий»

В Сахалинском областном краеведческом музее продолжает работу кружок «Юный краевед».
Ребята, прослушав лекцию-экскурсию «Обитатели природоохранных территорий», узнали, что в Сахалинской области обитает 155 видов животных, занесенных в Красную книгу, из них 13 видов млекопитающих, 93 вида птиц, 4 вида пресмыкающихся, 13 видов рыб, 7 видов насекомых, 20 видов моллюсков, 5 видов ракообразных. 64 вида занесены в Красную книгу Российской Федерации.
В зале «Растительный и животный мир Сахалина и Курильских островов» дети находили и внимательно рассматривали экспонаты редких животных, запоминали занимательные факты.
В заключении экскурсии каждый сделал открытку с понравившимся редким животным, чтобы рассказать о нем дома.
Мы уверены, что маленькие сахалинцы будут охранять и беречь животных!

Кружок «Юный краевед» работает в течение учебного года. Выбрать тематику занятий, задать уточняющие вопросы можно по телефону: 72-75-55.