«Музей для всех! День инклюзии»

Сахалинский областной краеведческий музей 2 декабря станет участником всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей», миссия которого заключается в развитии лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, а также в формировании в музеях доступной среды.
Цель акции - привлечение внимания общественности к равноправному участию всех людей в культурной жизни. В этот день в музее будут проводится инклюзивные мероприятия для детей-инвалидов, детей с нарушениями ментального развития, их семей и всех заинтересованных участников.

2 декабря
12:00 и 16:00 экскурсия «О том, как жили на Сахалине в давние времена» (с возможностью примерки нивхских халатов).
14:00 и 18:00 экскурсия «Природа островного края» со звуковыми эффектами.

Любимые посетители, напоминаем, что музей открыт для всех в любой день, кроме понедельника. Ждем вас в музее!
Справки по телефону: 72-75-55.