ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ. ЛЮБОВЬ — ЭТО СЕРДЦЕ ВСЕГО.

Очередная встреча в Литературной гостиной в выставочном зале нашего музея была посвящена творчеству и жизни одного из самых противоречивых поэтов 20 века — В.В. Маяковского.
В блистательном исполнении Валентины Ивановны Клюзовой звучали лирические стихи Владимира Маяковского.
Маяковский был загадочной личностью. Его творчество было загадочным. Загадочной была его жизнь со всеми ее радостями и горестями, надеждами и отчаяниями, которая отражалась в его стихах.
Мы знаем Владимира Маяковского‐партийного поэта, а в этот литературный вечер, благодаря В.И. Клюзовой, слушатели литературной гостиной узнали Маяковского — лирика.
Любовная лирика Маяковского составляет огромный пласт в творчестве, не менее важный, чем его революционные стихи, но, к сожалению, гораздо менее известный широкому кругу читателей. Произведения поэта, рассказывающие о его жизни, не могут не затрагивать тему любви. Любовная лирика Владимира Владимировича, его искренние и прекрасные стихи о любви, помогают нам разглядеть за всем внешним, наносным, сущность Маяковского‐человека.
Валентина Ивановна не только декламировала стихи поэта, но и рассказывала о малоизвестных событиях в его жизни, связанных с любовными переживаниями, о его непростых отношениях с женщинами.

Посещение литературной гостиной никого не оставило равнодушным…
Выражаем огромную благодарность Валентине Ивановне Клюзовой за сотрудничество, за возможность услышать в талантливом исполнении литературные произведения.

М.А. Потехина, организатор экскурсий.

Фото С.В. Чернова

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций