Конкурс, который вы ждали: «Ретро-ёлка - 2018»

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает Вас с 20 ноября принять участие в XIV областной выставке-конкурсе «Ретро елка - 2018».
К участию приглашаются все, у кого в семейных коллекциях сохранились старые новогодние игрушки, украшения или новогодние поздравительные открытки и фотографии. Вы можете выбрать из них самые красивые и дорогие вашему сердцу до 1980 года выпуска и принести в музей для создания новой выставки.
Игрушки, украшения, открытки и фотографии после подведения итогов будут возвращены владельцам.
Победители будут определяться согласно номинациям:
1. Самая старинная новогодняя игрушка, открытка (точно указать год выпуска).
2. Самая необычная новогодняя игрушка, открытка (внешним видом, цветом).
3. Новогодняя игрушка, открытка, сделанная своими руками.
4. Украшение на ёлку.
5. Новогодняя игрушка, открытка и её удивительная история.
6. Коллекция ёлочных игрушек, открыток.
7. Приз зрительных симпатий.
8. Ретро – фотография у новогодней ёлки*.

*Просим обратить внимание на новую номинацию, появившуюся по просьбе наших посетителей. Обязательным условием участия в данной номинации является предоставление фотографии до 1980 года, на которой запечатлена новогодняя елка.

Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» определяют жители и гости Сахалинской области. Первый вариант: посмотреть выставку в музее и на выданном талоне указать номер понравившейся игрушки или открытки, затем опустить его в ящик для голосования. Второй вариант: на сайте музея http://sakhalinmuseum.ru (закладка «Конкурсы») посмотреть представленные участниками конкурса игрушки, украшения и открытки, проголосовать за те, которые понравились.

Откроется выставка-конкурс «Ретро-ёлка - 2018» 19 декабря в 11:00.
Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 12 января 2018 года.
Победители будут награждены дипломами и призами от Сахалинского областного краеведческого музея. Всем участникам будут вручены благодарственные письма.

Уже тринадцать лет посетителей музея радовала в зимние праздники необычная ёлочка, украшенная старинными игрушками. Это новогоднее чудо было бы невозможным без Вас - наших конкурсантов. С 2004 года в конкурсе приняли участие более 300 семей, на выставке экспонировалось более трех тысяч ёлочных игрушек и новогодних открыток.

Сохраним традицию вместе! Участвуйте в выставке-конкурсе «Ретро-ёлка - 2018»!

Справки по телефону: 72-75-55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций