Произведения великих теноров исполнили в стенах музея

Концерт Сергея Савельева состоялся в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

Более двухсот человек пришли послушать концерт в исполнении Сергея Савельева и его коллег по музыкальному искусству. Так как выступление было приурочено ко Дню государственного флага РФ, были исполнены патриотические песни: «Вперёд Россия», «Яблони в цвету», «Синяя вечность», «Русский вальс», «Сердце на снегу» и другие. Вместе с Сергеем пели еще трое талантливых вокалистов: Леонид Всеволодский, Михаил Вербицкий и Анна Двуреченская. Помимо русскоязычных песен были исполнены партии на итальянском языке и несколько произведений из репертуара ведущих мировых теноров: Л. Паваротти, П. Доминго,  А. Бочелли и др. В качестве ведущей концерта выступила Светлана Маслина-Козлова, которая также поучаствовала в исполнении нескольких номеров. Аккомпанировала артистам на фортепиано Индигира Зиньковская. Еще в концерте принял участие скрипач Сурен Хачатрян.
Музей благодарит всех участников концерта за теплую обстановку и хорошее настроение, подаренное всем гостям этого вечера.