Летний «Чеховский сквер» приглашает гостей

Напоминаем, что уже завтра с 16:00 до 19:00 пройдет очередной «Чеховский сквер» на территории музея «Остров Сахалин».
В программе сквера ярмарка рукодельных изделий, напольная игра «Маршрутом Чехова», квест на знание чеховских произведений и экскурсия в фаэтоне, запряженном лошадьми.
Посетителям экскурсионного вояжа расскажут историю музея «Остров Сахалин», которому в сентябре этого года музею  исполнится 22 года, о скульптурных композициях, расположенных в сквере, о том, какой человек из окружения А. П. Чехова стал прототипом Беликова из рассказа «Человек в футляре», о таксах писателя, которых звали Бром Исаевич и Хина Марковна и многом-многом другом.
Экскурсия проходит по всей территории сквера, поэтому не забыт и Чехов-центр, чья область интересов, конечно же, напрямую связана с чеховским наследием и именем великого русского писателя.
Ждем вас в нашем «Чеховском сквере»!
В случае плохой погоды мероприятие переносится на 3 августа.