Выставка фотографии сахалинских пейзажей открыта

Начала свою работу совместная выставка японских и сахалинских фотографов «Сахалин в объективе островных фотографов».
Снимки, представленные в музее «Остров Сахалин» – результат творческих экспедиций японских и русских фотографов в Холмск, Аниву, Корсаков,
Стародубское и бухту Тихую. Эти поездки прошли в рамках Международного российско-японского фестиваля культуры и искусства.
Перед тем, как представить публике выставку, для гостей музея была проведена чайная церемония с дегустацией. Участники церемонии попробовали традиционные японские сладости, которые смягчают горчинку свежезаваренного чая, и насладились вкусом ароматного напитка.
В полдень состоялось официальное открытие выставки, на котором присутствовал гость из Японии – директор японо-российского центра молодежных обменов Сюсукэ Ватанабэ.  Фотограф Дмитрий Ковалев организовал прямую трансляцию в Токио для японских авторов фотографий.
Открытие выставки плавно перешло в Икебана-шоу. Две японские школы Икенобо Согэтцуха и Согэцу продемонстрировали создание композиций, посвященных началу лета.
На выставке представлены 36 авторских фотографии Гасё Ито (Синъити), Сатору Тогава, Казутомо Таширо, Масахидэ Иида, Такафуми Кано, Дмитрия Ковалёва, Ольги Куликовой и Зинаиды Макаровой.
В музее «Остров Сахалин» выставка будет работать до середины сентября.
Часть отснятых кадров можно увидеть на выставках в музеях Корсакова и Холмска.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций