«Радуга в гостях у музея»

Организовать интересные и разнообразные мероприятия для детей в период летних каникул - это забота не только родителей, педагогов, но и сотрудников историко-литературного музея «А.П.Чехов и Сахалин».
21 июня воспитанники летнего лагеря «Город мастеров» при детском центре творчества «Радуга» пришли в гости в музей.
Сначала ребята отправились в увлекательное путешествие по новой экспозиции типологической постройки «Станок», а затем принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству.
Побывав на территории «Станка», дети узнали о том, для чего были предназначены и где располагались на Сахалине подобные сооружения, кто и каким образом их обслуживал, как развивалась почта на Сахалине в конце
19 – начале 20 века и многое другое. По окончании экскурсии воспитанники центра «Радуга» перешли в административное здание музея, где для них был проведен мастер-класс по созданию из глины музейного сувенира.
Мероприятие прошло на хорошей и доброй волне, все присутствующие получили массу положительных эмоций. И в заключение ребята с удовольствием порезвились на площадке в сквере у памятника А.П.Чехову. В завершение мероприятия все его участники с удовольствием сфотографировалась на память.
До новых встреч!

Старший научный сотрудник
литературного отдела музея Богданова Т.В.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций