Гости музея встретили рассвет под песни о войне

Ранним утром 22 июня прошла ежегодная акция «На рассвете» в память о начале ВОВ.

Музей «Остров Сахалин» провел в третий раз ежегодную акцию в память о начале ВОВ. В этот раз гости встречали рассвет под выступление камерного ансамбля «Дивертисмент». Солистки ансамбля исполнили известные песни о войне под аккомпанемент скрипки и фортепиано. После концерта все желающие могли прослушать экскурсию по выставкам.
Позже гостям был предложен ранний завтрак, за которым у них была возможность пообщаться за чашкой чая в неформальной обстановке Литературной гостиной музея.
Завершилось мероприятие возложением цветом у Вечного огня на площади Славы. К мемориалу гостей доставил автобус.
Интерес к акции растет – в этом году участниками события стали более 100 человек. Все они получили памятные подарки и годовые абонементы на бесплатное посещение музея.

Музей «Остров Сахалин» благодарит партнеров события: Сахалинскую областную универсальная научную библиотеку, Сахалинскую филармонию, Ассамблею народов Сахалинской области, ООО «Кондитерская лавка», магазин-пекарню «Мельница» и ОАО «Совхоз «Тепличный».