«Россия — Родина моя!»

12 июня в Сахалинском областном краеведческом музее уже традиционно прошла акция «Россия — Родина моя».
В праздник музей открыл свои двери для всех бесплатно и подготовил праздничную программу в партнёрстве с общественной организацией «Ассоциация народов Сахалина „Дом дружбы“».
В праздничной концертной программе «Наш дом — Россия!» приняли участие около 40 детей. Звучали песни разных народов, и не только национальные. Пели о России, о мире, о дружбе. Яркой частью программы стали выступления фольклорного ансамбля «Аракс», эстрадного ансамбля «Лучики» (руководитель Наринэ Погосян), детского фольклорного ансамбля «Татарстан» (руководитель Закия Валитова).
Все, кто послушал лекцию о государственных символах Российской Федерации и гербах российских городов, единодушно согласились, что на лекции не скучно, потому что можно узнать много интересного.
Первые сто посетителей получили в подарок листовки с текстом гимна Российской Федерации.
В праздничный день в музей пришло 816 посетителей.