Выставка авторских работ рукодельницы Татьяны Никульниковой «Творчество и душа».

Рукоделие – одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком. Ведь, если вдуматься, рукоделие - это то, что делают своими руками, а это значит, что оно постоянно сопровождает человека в быту, на работе и отдыхе. Не зря самым ценным подарком считаются изделия ручной работы. Ведь человек, создавая их, вкладывает частичку своей души.
           Исторический отдел музея стал местом экспозиции работ александровской мастерицы Татьяны Никульниковой. Авторские работы из бисера – женские украшения, салфетки, сувенирные магниты, вязаные крючком наряды для маленьких принцесс, подарочные топиарии и многое другое – составили ее основу.
             Татьяна Никульникова родилась 8 апреля 1966 года в Казахской ССР. В город Александровск-Сахалинский приехала в 1984 году. Продолжительное время работала в местной типографии. С 2008 года стала заниматься рукоделием, начала осваивать азы бисероплетения. Постепенно обучалась и другим техникам: оригами, аппликация из ткани, вязание, канзаши, флористика, вышивка бисером и шелковыми лентами. Свои произведения искусства к различным датам и праздникам дарит близким и друзьям. Татьяна – постоянный участник городских и районных выставок декоративно- прикладного искусства, является членом народного объединения художников и мастеров ДПИ «Палитра» при АС ЦРДК.  Ее работы знакомы горожанам, они радуют глаз, приносят радость и вызывают восхищение творчеством и душой автора.
                 Выставка будет работать до 13 июля, по адресу: ул. Цапко д.3.
                              Добро пожаловать!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций