Музей книги А. П. Чехова и Литературный фонд Хоккайдо подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание первого международного соглашения о сотрудничестве состоялось в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».
Соглашение подписано и. о. директора Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгенией Фирсовой и директором Литературного фонда Хоккайдо Масахиро Кудо. В рамках заключенного соглашения стороны договорились развивать международное сотрудничество в сфере культуры.
«Мы открыты к сотрудничеству по ряду направлений. Соглашение – это маленький пунктик в дальнейшей долгой дружбе между нашими учреждениями. Основная тема соглашения – это исследование и  популяризация чеховского и литературного наследия Сахалинской области», – отметила и. о. директора Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова.
Одним из первых совместных проектов станет открытие выставки в Литературном музее Хоккайдо (г. Саппоро) в октябре этого года, посвященной книге А. П. Чехова «Остров Сахалин», а также участие сотрудников музея в конференции.