Песочное шоу на выезде

В  Холмске в рамках проекта «Литературные вечера: под шорох страниц и песка» прошли  мастер‐классы по иллюстрированию песком и мероприятие «Литературный вечер: под шорох страниц и песка». Более 70 школьников нарисовали песком иллюстрации к стихам поэтов Серебряного века Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Константина Бальмонта, Николая Гумилёва, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского.

Сотрудники Литературно‐художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» провели работу с учащимися двух школ Холмска.

В ходе творческого мастер‐класса в средней образовательной школе №8  школьники познакомились с произведениями поэтов Серебряного века и научились выполнять иллюстрации песком. В конце мая итогом деятельности ребят станет «Литературный вечер: под шорох страниц и песка», на котором они проявят свои способности в роли художников и чтецов.  

В средней образовательной школе №6 состоялся «Литературный вечер: под шорох страниц и песка». Участники проекта с 6 по 10 классы рисовали  песком, демонстрировали навыки чтецов и актерские таланты.

К стихотворению Сергея Есенина «Отговорила роща золотая» ребята нарисовали журавля, пролетающего над берёзовой рощей,  а к стихотворению Николая Гумилёва «Моё прекрасное убежище» иллюстрацией стал кот, сидящий на коленях главного героя.

Ребятам были вручены сертификаты и подарены столы для песочной анимации.

Проект «Литературные вечера: под шорох страниц и песка» — победитель грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Этот проект предполагает отработку техники песочной анимации и навыков литературного чтения. Итогом работы является литературный вечер.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций