Музейные акции мая-2017

В преддверии Международного Дня музеев, ежегодно отмечаемого 18 мая, на центральных улицах города прошла акция «Всей семьей идем в музей!».
Сотрудники музея рассказывали горожанам о предстоящем событии, приглашали на мероприятие и вручали пригласительные в виде закладок для книг.
18 мая музей традиционно откроет свои двери в вечернее время. Для гостей подготовлена интересная программа акции, «гвоздем» которой является долгожданное открытие новой экспозиции типологической постройки «Станок». «Ночь в музее-2017» украсят выставки современного искусства, выступления вокальных коллективов, мастер-классы. 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому многие мероприятия акции будут тематическими.
Акция «Ночь в музее» начнется в 19.00 на территории музейного комплекса по  адресу ул. Чехова,  19. Вход свободный.
Обращаем ваше внимание, что в связи с проведением акции «Ночь в музее» все отделы музея 18 мая работают с 14.00 до 17.00.