Литературно-музыкальная гостиная «Песни Победы»

В полдень 9 мая в историческом отделе музея открыла свои двери литературно-музыкальная гостиная «Песни Победы».
В этот день со старинных пластинок и в живом исполнении звучали и песни военных лет, которые были спутниками солдат от первых залпов и до победного майского салюта, и новые песни, прославляющие бессмертный подвиг солдат, и воспевающие любовь к Родине и жизни.
За чаем с праздничным пирогом в теплой дружеской атмосфере ветераны ВОВ и труженики тыла поделились воспоминаниями, как жили в военные годы, как встретили Победу. Были и песни хором, и стихи собственного сочинения.
В первые майские дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь, как дорога она нам. И понимаем, что мы живем благодаря тем, кто погибал во имя жизни: мерз в снегах, истекал кровью в госпиталях, бросался с гранатой под танки.
День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны и частью биографии каждого из нас.