Завершился конкурс рисунков в рамках «Чеховианы»

6 марта 2017 года в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» прошло подведение итогов второго этапа ежегодного  конкурса рисунков «По страницам чеховских произведений» в рамках «Чеховианы».
Одна из целей проекта — повышение интереса к творчеству А.П. Чехова.
В конкурсе приняли участие учащиеся школ и воспитанники детских дошкольных учреждений Сахалинской области.
Более 100 работ оценивало, компетентное жюри из Детской художественной школы г. Южно-Сахалинска. Были определены победители I, II и III мест и победители четырёх номинаций.
10 марта в музее «Остров Сахалин» прошло награждение победителей конкурса:
I место заняла ученица 5-Б класса средней образовательной школы №2 города Невельска  Рыжук Мария.
II место заняла воспитанница детского дошкольного учреждения  №21 города Южно-Сахалинска «Кораблик» Мукашева Мария.
III место занял ученик 3-Б класса средней образовательной школы №13 им. П. А. Леонова -  Касьян Григорий.