Юбилей Дворца детского творчества отметили в стенах музея

Праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Дворца детского (юношеского) творчества г. Южно-Сахалинска, а также юбилею отделения журналистики ДД(ю)Т прошло в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».
Гости вспомнили историю Дворца детского (юношеского) творчества, его преподавателей и учеников, знаменитостей и ярких личностей.
Главным гостем вечера стала Вера Болтунова, создатель детской газеты «Остров Сокровищ», из редакции которой вышли яркие журналисты современных островных СМИ. Она рассказала, как все начиналось, с какими трудностями сталкивались первые сотрудники газеты, что стимулировало к развитию этого издания. Вера принесла с собой несколько печатных изданий первых выпусков газеты, которые стали почти раритетными. Гости вечера с интересом знакомились со старинным выпуском газеты.
Мероприятие прошло в рамках работы выставки «Сахалин и Курилы в лицах».