С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ «ПАТРИА»!

2 января 2014 г. в МБУК «Невельский историко- краеведческий музей» для школьников и студентов Невельского района образовалось краеведческое объединение «Патриа» -Родина. Целью объединения стало воспитание патриотизма, уважение к истории, традициям и культуре родного края. Формирование гражданской позиции, сохранение национальной исторической памяти о Великой Отечественной войне.

2 января 2017 г. участники объединения вновь собрались, чтобы отметить День рождения краеведческого объединения, которому исполнилось два года!

Конечно,  в этот день не обошлось без подарков и поздравлений! В первую очередь были награждены благодарностями ребята, которые принимали активное участие в жизни краеведческого объединения «Патриа» в 2016 г., самые заинтересованные в истории своей Родины и любознательные участники: Астафьев Влад ученик 6 «А» класса СОШ №2, Кан Александр ученик 6 «А» класса СОШ №2, Крюков Андрей ученик 7 «А» класса СОШ № 2, а также Тингаев Дмитрий, студент Хабаровского института, который проводил на занятиях мастер – класс по правильному обращению с туристическими принадлежностями (спальный мешок и его функции в турпоходе).
Руководитель краеведческого объединения «Патриа» Елена Леонидовна Марцинишена рассказала краткую историю Сахалинской области, из которой ребята узнали, что 2 января 2017 г. отмечает свое рождение и Сахалинская область, которой в этом году исполняется 70 лет.

Чтобы узнать новое и интересное об острове Сахалин участники вместе с руководителем устроили соревнование с помощью настольной игры «Географическое Сахалинское лото». Игра создана по заказу министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, при участии СООО Клуба «Бумеранг». Цель игры — изучении краеведения Сахалинской области в игровой форме. Главной задачей было ознакомление и закрепление в игровой форме  понятий и фактов по географии, истории, биологии и этнографии Сахалинской области, развитие любознательности у детей. Игра прошла под девизом: «Люби и знай родной край!»

Ребята вместе с руководителем нарисовали красочную поздравительную открытку: «С днем рождения «Патриа» — Родина! Успехов и процветания!»

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций