Самый добрый, нежный, милый праздник… «День матери» в музее книги

По случаю празднования Дня матери в музее книги А.П. Чехова прошли тематические мероприятия.
В мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки «А в открытке целый мир»  приняли участие пенсионеры из «Клуба рукоделия», действующего на базе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Они узнали о праздновании Дня матери в России, а также создали собственные открытки в технике скрапбукинг.
Какой праздник без подарка, сделанного своими руками для мамы? Самые нежные, ласковые, добрые, заботливые  – мамины руки! Мастер-класс «Подарок маме» по изготовлению украшения в технике канзаши дал   возможность матерям и детям провести время вместе в музейной атмосфере творчества, добра и взаимопонимания.
О мероприятиях в рамках акции «День матери» участники сохранили добрые воспоминания в душе, а в журнале посетителей оставили слова благодарности.