«Русский язык в музее» завершен

В первый день зимы прошла заключительная встреча в рамках проекта «Русский язык в музее», который проходил в музее с сентября по декабрь. Участники «грамотных четвергов» повторили забытые школьные правила и овладели новыми знаниями и навыками, а также показали высокий уровень практического владения современным русским литературным языком как в устной, так и в письменной форме. Итогом проекта стал контрольный диктант, который был успешно написан 1 декабря.
В феврале подобные встречи возобновятся, но уже в новом формате: начнется подготовка к Тотальному диктанту. Напомним, что с 2016 года музей книги Чехова является официальной площадкой проведения ежегодной образовательной акции – добровольного бесплатного диктанта для всех желающих, который проходит в один день по всему миру. Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.