АКАДЕМИЯ ФОНДА ВЛАДИМИРА СПИВАКОВА «ДЕТИ‐ДЕТЯМ. САХАЛИН» В Г. НЕВЕЛЬСКЕ

Мы хотим, чтобы сегодня те ориентиры, благодаря которым мир продолжает жить, а человечество развивается, помогли нам в этом долгом пути сохранить незыблемые человеческие ценности.
А путь этот  только один — в стремлении творить Добро.
И если каждый из нас сделает хотя бы одно доброе дело, мир станет совершеннее, а жизнь светлей и радостней».
Владимир Спиваков
В течение пяти дней, с 3 по 7 декабря, в городе Невельске пройдет академия фонда Владимира Спивакова «Дети‐детям. Сахалин». В рамках этого проекта, ставшего одним из главных музыкальных событий 2016 года в Сахалинской области,  пройдут концерты, выставки и мастер‐классы, на которых своими знаниями с сахалинскими и дальневосточными юными музыкантами поделятся лучшие педагоги России.

В Невельске Академия начинает работу 3 декабря. В 10.30 час. в Невельском историко‐краеведческом музее состоится открытие выставки пленэрных работ участников Сахалинской творческой школы для одарённых  детей «Вдохновение 2016» — «Воды таинственная сила». В 11 часов в РДК им. Г.И. Невельского состоится концерт, на котором выступят детские творческие коллективы островного региона.

Со второго дня Академии сразу в четырех городах стартуют мастер‐классы. Юные музыканты г. Невельска в рамках этих обучающих площадок познают тонкости игры на фортепиано, скрипке, саксофоне, кларнете, а также получат новые знания в изобразительном искусстве.

4 декабря в концертном зале РДК им. Г.И. Невельского состоится концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Завершится работа Академии 7 декабря двумя мероприятиями в Невельске. В 13 часов в детской школе искусств состоится концерт преподавателей мастер‐классов и гостей Академии. В 17 часов в районном доме культуры пройдет торжественное закрытие, в рамках которого лучшие из лучших учеников получат премии и стипендии, а также все участники мастер‐классов выйдут на сцену в рамках заключительного концерта.



Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова — некоммерческая благотворительная организация, основанная в мае 1994 года по инициативе всемирно известного скрипача, дирижера и общественного деятеля Владимира Спивакова. Она призвана помочь одаренным детям развить их таланты. Для этого в России и за рубежом для них организуются различные творческие мероприятия. В рамках Академий для молодых талантливых музыкантов, танцоров и художников проходят мастер‐классы, концерты, туры и выставки. Стипендиаты Фонда принимают участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Также одним из важнейших направлений является сохранение и развитие культурных ценностей и обеспечение всесторонней благотворительной поддержки. На Сахалине Академия будет проведена впервые.

                                                                                                               Уважаемые невельчане и гости города!

                                                                          Приглашаем вас посетить мероприятия, проводимые в рамках Академии.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций