«Уроки здоровья» в музее

Здоровье человека — самая главная ценность. Следует помнить, что сахарный диабет характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови и может возникнуть в любом возрасте.
По данным Всемирной организации здравоохранения сахарный диабет часто приводит к инвалидности, сокращает продолжительность жизни человека, увеличивает смертность населения в 2–3 раза.

Музей уже третий год популяризирует деятельность Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинский областной центр медицинской профилактики».
В ходе мероприятия приглашенные специалисты провели медицинское обследование всех желающих на выявление индивидуальных рисков: измерили уровень глюкозы и холестерина, глазное давление, определили уровень жесткости и возраст сосудистой системы, провели экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам. Оценку базовых показателей здоровья прошел 41 человек.

Внимание! Если вы желаете получить индивидуальные рекомендации по сохранению своего здоровья, пройдите обследование в ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики». Все обследования проводятся бесплатно при наличии паспорта и медицинского полиса ОМС.
Вас ждут по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40, офисы 400–406.
Телефон для справок: 43–20–66.