"Из века в век..."

15 сентября 2016г. Международная научная конференция «Из века в век…» прибыла в г. Александровск-Сахалинский, на родину Первого музея Сахалина, 120-летие открытия которого, мы празднуем в этом году. На выездной секции конференции «Большие и малые музеи: теория и практика развития» было представлено 13 докладов. География делегатов конференции довольно широка: Санкт-Петербург, Москва, Владивосток, Николаевск-на-Амуре, Южно-Сахалинск, ученые из Японии, Голландии, Польши и КНР – всего 55 представителей научного сообщества. Сотрудники ГБУК ИЛМ «А.П.Чехов и Сахалин» Максутова Я.В. и Богданова Т.В. выступили с докладом «Развитие музейного дела на Сахалине в 1930-1950-е годы ХХ века: страницы истории музея им. 15-летия Октябрьской революции».