"Ночь кино"

Уважаемые жители района и гости!

В рамках всероссийской акции Год российского кино 27 августа в Невельском историко краеведческом музее пройдёт «Ночь кино».

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный!

15–16 ч.- Мероприятие «Комедия давно минувших дней». Встреча посвящена 120-летию со дня рождения легендарной и культовой фигуры советского кинематографа Фаины Георгиевны Раневской. Жители района и гости смогут узнать о биографии знаменитой актрисы. Завершится встреча показом короткометражного фильма «Драма». Фильм – экранизация одноименной пьесы А.П. Чехова. Картина является, в свою очередь, киноверсией спектакля и была снята к столетию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

16.30–17.30 ч. – экскурсия по залу «Древняя история» и демонстрация фильма А. Самойлова «Айны. История забытого народа».

18–19 ч.- Демонстрация документального фильма Эльдар Рязанов «Остров Сахалин». (1954 г). В фильме показываются самый главные достопримечательности острова, красивейшие места и, самое важное — простые люди, которые занимаются своими делами, выполняют свою работу и живут обыкновенной жизнью.

19.30–21 ч.- Экскурсия по залу «Первопроходцы‐исследователи» и демонстрация фильма «Дело всей жизни», посвященного Геннадию Ивановичу Невельскому.

25 АВГУСТА