Насекомые-рекордсмены Сахалинской области

С 10 по 19 августа в Сахалинском областном краеведческом музее работала интерактивная площадка, которая открыла участникам удивительный мир насекомых Сахалинской области.

На мероприятиях посетители узнали о насекомых, имевших внушительный вид из-за крупного размера, самых маленьких, которых не видно невооруженным глазом, узнали, кто способен прыгать выше всех, бегать быстрее и медленнее всех, узнали о самом древнем насекомом и о насекомом, которое очень опасно для растений.

Также познакомились с насекомыми, имеющими подражательное сходство с другими видами животных и вещами, используемыми человеком, обеспечивая себе защиту от врагов.
Особое внимание уделялось краснокнижным видам, обитающим на территории области.
Ребята с огромным интересом рассматривали коллекции представленных насекомых.

Каждое мероприятие заканчивалось мастер-классом «Бабочка» в технике оригами или бисероплетения.