Быт и культура коренных малочисленных народов Севера

В литературном отделе музея 23 июня 2016 года в рамках сотрудничества с детскими летними площадками старшими научными сотрудниками было проведено мероприятие, посвященное быту и культуре коренных малочисленных народов Севера. Сначала дети посетили выставку, привезенную из села Чир-Унвда Тымовского района под названием «Хранители традиций». Затем старшие научные сотрудники музея рассказали детям об истории, традициях, национальных костюмах, обрядах народов Севера. Дети просмотрели так же мультфильм, в котором рассказывалось о том, что наша страна самая большая в мире и населена народами разных национальностей. Мероприятие завершилось мастер-классом по художественному творчеству. Ребята с удовольствием рисовали национальные нивхские орнаменты.