Открытие летнего клуба «Бисеринка»

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени учащихся, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Давно известно, что во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
Третий год подряд летом в историческом отделе музея открывает свои двери детский клуб «Бисеринка», с целью летней занятости детей и подростков и развитию творческого потенциала. Работает клуб по дополнительной образовательной программе «Декоративно-прикладное искусство».
9 июня состоялось торжественное открытие клуба «Бисеринка – 2016». Дети участвовали в различных конкурсах и играх, отвечали на вопросы викторины, посмотрели презентацию «Наш клуб «Бисеринка». Сотрудники музея организовали для ребят вкусное чаепитие.
В клубе занимаются дети с малообеспеченных и многодетных семей в возрасте 6-12 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю и на бесплатной основе.


Марина Сенина – старший научный сотрудник исторического отдела музея.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций