ОТКРЫТИЕ ДНЕЙ КУЛЬТУРЫ КОРСАКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

12 мая в 14:00 в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея состоялось открытие дней культуры Корсаковского городского округа.

Начальник отдела культуры Невельского городского округа Ольга Анатольевна Николина поприветствовала собравшихся и поздравила всех с этим знаменательным событием. Начальник отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодёжи администрации Корсаковского городского округа Наталья Александровна Деркач рассказала о формах сотрудничества и культурного обмена между нашими округами. Вице‐мэр администрации Невельского городского округа Владимир Ефимович Копылов тепло поблагодарил Н.А. Деркач и М.С. Головченко  за начало сотрудничества.
Наталья Александровна поблагодарила за теплый прием и представила участников мероприятия: ансамбль «Бабушкины песни» под руководством Марии Сергеевны Головченко и выставку макетов судов почетного гражданина г. Корсакова Василия Николаевича Власова «Я сердцем верен своему причалу», являющуюся жемчужиной фондов Корсаковского историко – краеведческого музея. Выступления двух солисток ансамбля «Бабушкины песни» Софьи и Ксении удивили и порадовали слушателей.

Презентовала выставку В.Н. Власова директор корсаковского музея Анна Николаевна Бабушок, затем хранитель Ирина Николаевна Шекера подробно рассказала об экспонатах. Мероприятие, проходившее в музейном формате, стало новой формой взаимодействия. Выразив надежду о дальнейшем плодотворном сотрудничестве, исполняющая обязанности директора МБУК «Невельский историко‐краеведческий музей» С.В. Чернова поблагодарила сотрудников Корсаковского музея и подарила книгу с наилучшими пожеланиями в преддверии Международного дня музеев.