Выставка детского рисунка «По мотивам произведений Н.А. Некрасова».

Выставки 22 февраля — 30 марта 2023

Выставка посвящена 200-летию со дня рождения русского классика и организована Художественным музеем «Арт-Донбасс» г. Донецка.

Ребята из Донецка, Горловки, Макеевки, Тореза, Снежного и Енакиево (ДНР) представят свои иллюстрации к произведениям Н.А. Некрасова: «Дед Мазай и зайцы», «Крестьянские дети», «Мужичок с ноготок», «Мороз, Красный нос», «Есть женщины в русских селеньях», а также портреты русского классика.

В экспозицию вошли 70 работ победителей открытого конкурса детского рисунка в номинациях: «Жизнь и творчество Н.А. Некрасова» и «По страницам любимых произведений», и номинантов «За яркость образа» и «Зайцы деда Мазая».

Работы на выставку предоставлены Художественным музеем «Арт-Донбасс» г. Донецка в рамках сотрудничества с Сахалинским областным художественным музеем.

Экспозиция дополнена предметами русского декоративно-прикладного искусства из фондов Сахалинского областного художественного музея.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Работа выставки продлится до 30 марта 2023 года.

#МузейХолмск #КультураРФ #сахалинмузей

Все события музея