Приглашаем принять участие в детско-юношеской конференции «Чехов и Сахалин»

Мероприятия 22 ноября — 30 декабря 2021

Учащихся 9-11 классов, студентов колледжей, техникумов и других учреждений среднего профессионального образования приглашают принять участие в работе региональной юношеской научной конференции «Чехов и Сахалин». Мероприятие состоится в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 28 января 2022 года.

Конференция «Чехов и Сахалин» является традиционным мероприятием музея и проводится ежегодно. Впервые в 2022 году принято решение проводить мероприятие в январе в один день с региональной научной конференцией «Чеховские чтения».

Задачами конференции «Чехов и Сахалин» является воспитание у подрастающего поколения патриотизма, приобщение к культурным ценностям, повышение мотивации к изучению произведений А. П. Чехова, краеведческой и художественной литературы о Сахалине, истории России и родного края и др.

Подробнее о мероприятии можно узнать в Положении и Информационном письме

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 декабря 2021 года по электронной почте: egor.lurtsev@yandex.ru, или по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 104, кабинет 306. Контактный телефон: 8 (4242) 43-65-83.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций