ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ РЕПЬЕВ

Выставки 9 апреля — 31 декабря 2021

ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ РЕПЬЕВ

Вячеслав родился 11 июля 1972 года в п.г.т Тымовское. Закончил 8 классов Тымовкой средней школы № 1. С начала основания в Тымовском детской художественной школы в 1980 году, поступил в школу и закончил её практически в 1988 году. Считается одним из талантливейших выпускников Тымовской художественной школы. Учителями Вячеслава были основатели школы, супруги Климовы Владимир Иванович и Галина Андреевна.

В 1989 году был призван в армию, отслужил в Приморском военном округе. Навыки изобразительной деятельности, полученные в художественной школе, были успешно реализованы и в армии, где занимался черчением.

Вячеслав работает пожарным в ОКУ «Тымовская пожарная охрана». На выставке представлены его работы в таксидермии и живописи. Он практически владеет любым художественным жанром. Его таксидермическим работам присуща не только аккуратность и грамотность исполнения, но и художественный вкус. Каждая работа представляет собой живую картинку природы.

Что касается живописных работ, то в них видна рука опытного мастера. Картины живые, наполнены воздухом, в них присутствует элегическое настроение свойственное сахалинской природе. Пытливый взгляд художника подмечает каждую деталь, которые делают картины живыми динамичными. Также Вячеслав пробует себя в малой скульптуре из камня. На выставке представлена единственная малая скульптура «Абориген», но исполнена с великолепным художественным вкусом.

У Вячеслава первая персональная выставка.

Коллектив музея желает ему творческих успехов и новых художественных выставок.

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций