Все о Втором фронте

Выставки 3 ноября — 31 декабря 2021

С 1 ноября до 31 декабря 2021 года в фойе Исторического парка «Россия – моя история» посетителей будет встречать электронная выставка «Второй фронт», предоставленная Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы).

Целью этого международного выставочного проекта является рассказ о малоизвестных страницах истории Второй мировой войны, связанных со вкладом Западных союзников в достижение общей Победы над нацизмом.

На выставке представлены:

- информация об образцах вооружения и обмундирования военнослужащих войск союзников, а также фотографии, документы и другие экспонаты из фондовой коллекции Музея Победы;

- уникальные предметы из архива семьи адмирала Н.М. Харламова, сыгравшего одну из важнейших ролей в создании и проведении арктических конвоев ленд-лиза в Советский Союз;

- редкие снимки из Музея военной авиации имени Шеннолта (США) и Национального музея Военной истории (Люксембург).

Все события музея

Место проведения