Тематическая экскурсия с элементами интерактива «Путешествие по Великому Сибирскому пути»

Экскурсии 4 октября — 31 декабря 2021

Великий Сибирский путь – именно такое название в документах изначально носила Транссибирская магистраль – железная дорога, соединяющая европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком.

На тематической экскурсии ребята познакомятся с историей России – началом правления Николая II. Посетят залы «Рюриковичи» и «Романовы». Также мальчики и девочки сыграют в интерактивную игру, пройдут Великий Сибирский путь, узнают кто и как строил дорогу, протяженность Транссибирской магистрали, а также о том, как добирались из европейской части России до Дальнего востока.

Интерактивная игра позволит ребятам узнать как из современного Южно-Сахалинска можно попасть в Москву по Транссибирской магистрали. Юным путешественникам предстоит совершить немалое количество остановок в таких городах как: Владивосток, Чита, Новосибирск, Нижний Новгород и другие.

Запись осуществляется по телефону: 49-57-17.

Все события музея

Запись осуществляется по телефону: 49-57-17.

Открыть на карте