«ПЕЙЗАЖ С ПРИВКУСОМ СОЛИ»

Выставки 28 мая — 28 июня 2021

28 мая в Сахалинском областном краеведческом музее открылась персональная выставка «Пейзаж с привкусом соли» С. А. Васенкина из частной коллекции художника.

Сергей Анатольевич Васенкин родился в 1963 году. Художник - живописец, академик, почётный член Международной академии современных искусств, куратор Профессионального союза художников России по Дальнему Востоку, советник по международным отношениям, председатель Сахалинского отделения Профессионального союза художников России. В профессии с 1993 года. Основное направление в творчестве – пейзажная живопись. На его работах в музее – море.

«С удовольствием принял приглашение Сахалинского областного краеведческого музея и это не первая выставка в его стенах. В 2007 году уже была выставка, но что хочется отметить – с тех пор появилось новое освещение и работы заиграли по-новому. На мой взгляд они хорошо вписались в музей, так как я работаю в академической живописи, можно сказать – в музейном формате, поэтому пространство их хорошо приняло», – сказал живописец на открытии выставки «Пейзаж с привкусом соли».

Выставка будет работать до 28 июня 2021 года.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

28 мая в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее открылась персональная выставка «Пейзаж с привкусом соли» С. А. Васенкина из частной коллекции художника.

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций