Музей книги откроет лето с Чайковским и выставкой детских рисунков

Мероприятия 30 июня 2021

На мероприятия летней программы приглашает сахалинцев и гостей города Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Лето откроет новая выставка из фондов Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Петра Ильича Чайковского «В призме “Онегина”: Пушкин-Чайковский-Чехов». В июне стартуют литературно-музыкальные «Дни Чайковского», где каждый найдет интересную площадку по душе, сможет стать участником экскурсии, лекции и концерта. Также по традиции на территории музея будет открыта выставка детских рисунков участников конкурса «Чеховиана».

Юным и взрослым посетителям музея будут предложены и уже полюбившиеся однодневные выездные экскурсии, интерактивные занятия, квест-игры и другие мероприятия.

 

Программа на июнь:

˗         1 июня в 11:00 – праздничная программа ко Дню защиты детей и квест-игра «Будь здоров!». Открытие выставки детских рисунков «По страницам чеховских произведений» участников «Чеховианы-2021».

˗         5 июня в 15:00 – интерактивное занятие «Три брата» в рамках проекта «Счастливая семья в музее». Участникам расскажут о путешествии А. П. Чехова на Сахалин в постоянной экспозиции и проведут мастер-класс по написанию картины гуашью.

˗         6 июня в 12:00 – «Любимый поэт А. П. Чехова». Пушкинский день в России. Рядом с памятником книге А. П. Чехова «Остров Сахалин» будет организована площадка, где все желающие смогут прочитать стихотворения Александра Сергеевича.

˗         6, 17, 23, 29 июня – «Дни П. И. Чайковского в музее». В программе лекции, интерактивные занятия и музыкальные площадки в рамках работы выставки «В призме “Онегина”: Пушкин-Чайковский-Чехов».

˗         12 июня в 11:00 – интерактивное занятие ко Дню России «Символ Родины» по изготовлению поделки из съедобных материалов.

˗         19 июня – выездная однодневная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский». Начало в 9:00.

˗         22 июня в 04:00 – ежегодная акция «На рассвете…» в День памяти и скорби.

˗         26 июня – выездная однодневная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Найбучи». Начало в 9:00.

˗         Весь месяц по заявкам проводятся интерактивные занятия «Такса – любимая собака А. П. Чехова», «Вареники с голубикой», «Юный экспозиционер» и «Музейный художник», а также квест- игры «Будь здоров!» и «В поисках лета».

˗         Весь месяц работают временные выставки «В призме “Онегина”: Пушкин-Чайковский-Чехов» из фондов Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Петра Ильича Чайковского, а также «Врачебное дело на Сахалине: до и после А. П. Чехова» и «Весеннее обострение», посвященные медицинскому делу острова и болезням чеховской эпохи.

Информация и запись по телефону: 8 (42-42) 43-65-09.

 

 

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций