Праздники в музее!

Мероприятия 7 марта — 8 марта 2021

Весна начинается с самого нежного и прекрасного праздника –              8 Марта! Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова подготовил специальную программу к Международному женскому дню. Предлагаем посетителям на интерактивных занятиях сделать подарок своими руками, а также послушать лекцию и экскурсии.

Программа:

7 марта

11:00 – Экскурсия по выставке «Рисунки Чехова» из Музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово». 0+

12:00 – Экскурсия по выставке члена Союза художников России Вероники Осиповой «Рыбья кожа». 0+

14:00 – Лекция «Судьба женщины на сахалинской каторге». 12+

8 марта

Весь день проходит праздничная акция «День открытых дверей». Вход на все мероприятия в музее свободный.

12:00 – Интерактивное занятие по созданию объёмной фоторамки к 8 Марта.  6+

13:00 – Интерактивное занятие «Цветочная поляна». Создание рисунка в технике граттаж. 6+

15:00 – Экскурсия по выставке члена Союза художников России Вероники Осиповой «Рыбья кожа». 0+

Также в музее в праздничные дни можно познакомиться с временной выставкой детских рисунков «Новые имена» и постоянными экспозициями «Человек и Сахалин глазами Антона Чехова» и «”Остров Сахалин”: открытый финал».

Справки и запись по телефону: 8(4242) 43-65-09.

Все события музея

музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"

Открыть на карте