Чеховская Каштанка: сахалинцев приглашают на мастер-класс по лепке из глины

Мероприятия 25 января 2020

25 января 2020 года в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» стартует проект «Счастливая семья в музее», в рамках которого дети и их родители смогут весело и с пользой провести время. Первое занятие «Каштанка» проведёт опытный мастер по работе с глиной, руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Народная игрушка» Наталья Веденеева. За 15 лет преподавания в Доме культуры «Синегорье» она была награждена множеством грамот, благодарственных писем, активно принимала участие в ярмарках, областных фестивалях и выставках народного творчества, где занимала призовые места.

На мероприятии, которое будет сопровождаться показом мультфильма, вы сможете познакомиться с редкой коллекцией из фондов музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»: книги и открытки с изображением легендарной Каштанки, увидите, как изображали её художники XIX-XXI вв., и под руководством мастера слепите свою «Каштанку» из глины. В конце занятия вы сможете сделать памятное фото у инсталляции любимых собак А. П. Чехова – такс Брома и Хины.

Проект «Счастливая семья» - это новый проект для проведения семейного досуга, где каждый желающий сможет не только интересно провести своё время, но и получить новые знания. В 2020 году занятия будут проходить по субботам 1 раз месяц. Проводить мероприятия будут ведущие мастера по декоративно-прикладному искусству, флористы, художники, руководители кружков. С их помощью участники будут создавать поделки, картины, свечи, цветочные композиции и многое другое.

Приходите всей семьёй, мы будем рады Вас видеть!

Мероприятие будет проходить с 15:00 до 16:30.

С программой семейного досуга «Счастливая семья» можно познакомиться на сайте музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» (http://chekhov-book-museum.ru/)

Запись по телефону: 43-65-09

Стоимость: 200 рублей.

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций