ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ТАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ"

Выставки 18 ноября 2019 — 24 января 2020

19 ноября в Невельском историко‐краеведческом музее открывается художественная выставка «Такие мы разные». Проект включает в себя произведения разных лет: графические портреты, автопортреты, дружеские портреты и шаржи сахалинских художников — произведения графики в техниках акварели, карандаша, пастели, смешанной техники, созданных во временном промежутке от 80-х годов ХХ века до 2018 года. Экспонаты отобраны из фонда Сахалинского областного художественного музея, а также из частных коллекций сахалинских художников: С. Новоселова, С. Волошина, О. Носырева и Г. Манткавы, работы которого предоставила его жена Э. Аверичева.

«Такие мы разные» − это портреты членов регионального отделения всероссийской творческой организации и самих художников в образах творческого восприятия их создателей.

На полотнах представлены портреты и шаржи заслуженных художников РФ и РСФСР — Г. Манкткавы, А. Ни, Дю Мен Су, Ю. Степанова, членов Союза художников СССР — В. Риделя, А. Климанова, Н. Генина, Союза художников России — В. Старовойтова. Н. Кирюхиной, Дё Сон Ена и не только. Все эти люди оставили свой след в истории развития как отечественного искусства, так и зарубежного, за что и были увековечены в красочных шаржах и портретах наших художников.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций