С днем рождения, любимый город!

Мероприятия 14 сентября — 23 сентября 2019

Городской парк был поделен на зоны, посетители то и дело были чем-то заняты: слушали песни местных артистов, танцевали, участвовали в конкурсах и делали селфи на фотозонах. Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история» присоединились к чествованию «именинника». И площадка двух музеев оказалась весьма популярна среди гостей. Никто не мог пройти мимо «Полевой бригады»: мальчишки и девочонки успешно проходили курс молодого бойца, собирали и разбирали оружие, учились правильно надевать противогаз. Взрослые не отставали от молодежи: примеряли форму и фотографировались с элементами военного снаряжения. Участники мастер-классов раскрашивали различные деревянные фигурки и собирали объемную модель легендарного грузовика ЗИС-5. В игре «Сапер» взрослые и дети погрузились в атмосферу азарта: им необходимо было доставить шарик на базу, обойдя все минные препятствия. В этот день музейщики дарили прохожим праздничное настроение в виде фигур из воздушных шаров, а маленьким непоседам рисовали забавный аквагрим на лицах. В честь Дня города музей подготовил небольшой подарок – открытку с объемным салютом, которую каждый желающий мог сделать сам и забрать на память. Еще раз поздравляем горожан и желаем процветания нашему любимому Южно-Сахалинску! Ура!

Все события музея

Место проведения

14 сентября тысячи южносахалинцев и гостей островной столицы отметили День рождения города Южно-Сахалинска.

Открыть на карте