В гостях у сказки

Музейные занятия 13 сентября — 23 сентября 2019

Картины Васнецова отличаются замысловатыми фольклорными сюжетами, а также необычной техникой исполнения. Детям в глаза сразу бросилась яркость и насыщенность красок в работах художника. Музейщики не просто перенесли на проекцию «Богатырей» и «Аленушку». Некоторые работы «оживились» при помощи анимации. К примеру, Иван-царевич то появлялся, то вновь улетал на ковре-самолете с мультимедийных проекций, прихватив с собой Жар-птицу. Еще нужно было умудриться поймать его взглядом!

Наслаждаться красотой живописных полотен – хорошо. А вникать в суть и учиться правильно рассматривать художественные композиции – лучше вдвойне. После таких интерактивных уроков по искусствоведению ребятишки наверняка блеснут своими знаниями даже в московской Третьяковке.

В сказочной детской комнате мальчишки и девчонки смастерили пишущее перо. Смотрите как это было в нашем фотоотчете.

Все события музея

Место проведения

12 и 13 сентября юные гости Исторического парка «Россия – моя история» знакомились с русскими народными сказку через призму творчества художника Виктора Васнецова

Открыть на карте