Выставка «Максим Горький. Страницы жизни» откроется в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

Выставки 12 апреля — 2 июня 2019

Выставка «Максим Горький. Страницы жизни» откроется  в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 12 апреля.

Творческую биографию Максима Горького в фотографиях, иллюстрациях его произведений, живописных портретах и шаржах, обложках прижизненных изданий представят гостям выставки. В интерактивной зоне «Школьный класс XX века» за партой можно будет прослушать запись голоса писателя и аудиопостановку рассказа «Старуха Изергиль», прочесть отрывок из переписки М. Горького с детьми коренных малочисленных народов Сахалина.

Организуют выставку музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» и Государственный музей истории российской литературы В. И. Даля (г. Москва). Партнерами выступили Сахалинский областной художественный музей и Государственный ордена Почёта музей А. М. Горького (г. Нижний Новгород). Экспозиция открывается в рамках долговременного проекта «Современники Чехова».

Торжественное открытие состоится 12 апреля в 16:00.

Все события музея

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

Открыть на карте

Галерея события