«Военным фотографам посвящается. Территория Победы»

Выставки 14 февраля — 15 апреля 2019

Все события музея

Место проведения

Военная фотография – это визуальное оружие беспощадной и жестокой войны. Невообразимо представить, через что пришлось пройти военным фотокорреспондентам. Многие из них погибли с фотоаппаратом в руках, исполняя свой долг на полях сражений. Сахалинцы смогут увидеть фотографии, освещающие самый трагический период истории нашей страны, запечатлевшие страшные уроки прошлого, которые не должны повторяться. «Когда мы смотрим на советскую фотографию, оказывается, что именно она дала самые выразительные, самые пронзительные и самые метафорические образы самой страшной трагедии XX века», – рассказала Ольга Свиблова, директор Мультимедиа Арт Музея, Москва. На выставке будут представлены работы Дмитрия Бальтерманца, Эммануила Евзерихина, Георгия Зельмы, Владислава Микоши, Георгия Петрусова, Всеволода Тарасевича, Александра Устинова, Якова Халипа, Ивана Шагина, Аркадия Шайхета, Марка Маркова-Гринберга, Марка Редькина, Виктора Темина и других советских фотографов. Выставка продлится до 14 апреля 2019 года.

Открыть на карте