Анонс Лектория в марте

Лекции 7 марта — 28 марта 2019

Судьба женщины на сахалинской каторге (16+)

На лекции вам расскажут, чем занимались женщины на каторге, в каких условиях жили, а также почему каторжанке в условиях ссылки жилось комфортнее и проще, чем женщине свободного состояния.

Мероприятие состоится 7 марта в 17:00.

Театр на сахалинской каторге (12+)

В Год театра России мы задались вопросом, существовал ли театр на Сахалине в период каторги. Ответим на него на лекции «Театр на сахалинской каторге».

Мероприятие пройдет 14 и 28 марта в 17:00.

История сахалинской каторги (12+)

Здесь вы узнаете подробности каторги от создания до упразднения, об устройстве тюрем на Сахалине и каторжных работах.

Лекция состоится 21 марта в 17:00.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

В 2019 году отмечается 150-летие учреждения каторги на Сахалине, поэтому в марте наши лекции посвящены этому непростому периоду островной истории. Судьба женщины на сахалинской каторге (16+) На лекции вам расскажут, чем занимались женщины на каторге, в каких условиях жили, а также почему каторжанке в условиях ссылки жилось комфортнее и проще, чем женщине свободного состояния. Мероприятие состоится 7 марта в 17:00. Театр на сахалинской каторге (12+) В Год театра России мы задались вопросом, существовал ли театр на Сахалине в период каторги. Ответим на него на лекции «Театр на сахалинской каторге». Мероприятие пройдет 14 и 28 марта в 17:00. История сахалинской каторги (12+) Здесь вы узнаете подробности каторги от создания до упразднения, об устройстве тюрем на Сахалине и каторжных работах. Лекция состоится 21 марта в 17:00.

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций